
Криворожане наслаждались в парке классикой неаполитанской песни, - ФОТО, ВИДЕО

В Саксаганском районе состоялся уже второй концерт, в рамках проекта-победителя "Общественного бюджета", который называется "Музыкальный уикенд. Вечная классика, доступная каждому".
Об этом сообщает 0564.ua.
Сегодня, 3 июля, на летней концертной площадке в парке Саксаганский прошел второй концерт в рамках проекта-победителя конкурса "Общественный бюджет", который был представлен от Саксаганского района. Это музыкальный проект, состоящий из 5-ти концертов, во время которых будет звучать классика отдельных жанров - европейской авторской музыки, кантри и пр.
Автор проекта - Галина Левашкевич, организатор музыкальной части программы - Наталья Погорелова. Это проект социальный и создан для того, чтобы криворожане, которые не имеют возможности ездить на концерты, могли послушать качественную музыку.
Сегодняшний концерт открыл Николай Ефименко сольной программой из неаполитанских песен и оперных арий. Хорошо знакомые мелодии, которые мы слышали в исполнении ведущих итальянских и украинских теноров, все, что несет слушателю музыкальный опыт юга Италии - мелодика, романтические напевы, роскошь бельканто - все это в сегодняшнем концерте.
Следующие концерты запланированы на 7 и 21 августа, 11 сентября. Организаторы приглашают всех криворожан посетить концерты и насладиться качественной музыкой.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News