• Главная
  • ФК "Кривбасс" сыграл товарищеский матч с клубом Премьер-лиги, - ВИДЕО
10:50, 1 июля

ФК "Кривбасс" сыграл товарищеский матч с клубом Премьер-лиги, - ВИДЕО

Криворожский футбольный клуб «Кривбасс» сыграл первый контрольный матч на летнем учебно-тренировочном сборе, встречаясь с премьерлиговым «Ингульцом». Сразу восемь новичков вышли в старте криворожан, и это дебют: Сарнавский в воротах, Зотько - в центре обороны, а Мостовой - на левом фланге. Гордиенко в опорной зоне, Щедрый справа в полузащите, Татарков слева, Говедарица - под нападающим и Васин.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс".

В дебюте немного активнее выглядели хозяева, и именно им удалось открыть счет. Быстрая фланговая контратака завершилась прострелом, и Шарай с угла вратарской открыл счет - 1: 0. «Кривбасс» не стушевался, и почти сразу мог забивать в ответ, но Говедарица не попал в дальний угол из пределов штрафной.

На 20 минуте красно-белые имели свой супер момент, но Говедарица после идеальной передачи с левого фланга не сумел забить с нескольких метров, обидно не попав по мячу.

Не забиваешь ты ... Футбольное правило позже сыграет с гостями злую шутку, когда подача со стандарта привела к ошибке Льопки на выходе из ворот. Снаряд ударился в штангу, и отскочил к Мостовому, а тот не сумел обуздать мяч, и неосторожно попал в собственные ворота - 2: 0.

В целом, первый тайм прошел в равной борьбе, и моментами «Кривбасс» даже переигрывал клуб УПЛ, остро атакуя через фланги. Но все же сказывалась некоторая несигранность нового «Кривбасса».

На второй тайм у гостей на поле появились девять новых исполнителей. Идут сборы, и тренерский штаб дает возможность себя проявить всем. Хороший момент упустили криворожане, когда прошла контратака: Збунь прострелил на Квасова, но Ярослав проиграл в ближнем бою дуэль опытному Шусту.

Через минуту опять тот же Квасов, но уже передача с другого фланга, и Шуст второй раз подряд спасает «Ингулец» от верного гола. Подача-удар с фланга удалась на 77 минуте Горвату, но вратарь снова отвел угрозу. Опасно было у ворот «Ингульца» и после стандартов: так, на 78 минуте Фатеева не хватило точности после удара со второго этажа.

«Кривбасс» уступает в первом спарринге летом, показав достойный футбол, но потеряв хорошие возможности для взятия ворот. Подготовка к новому сезону продолжается.