• Главная
  • "Кривбасс" провел матч против харьковского "Металла"
19:48, 29 мая

"Кривбасс" провел матч против харьковского "Металла"

В предпоследнем матче Второй лиги криворожский «Кривбасс» в Харькове противостоял местному «Металлу» в 24 туре. Обе команды оформили досрочные путевки в Первую лигу от группы Б. Ожидалось очень интересная игра сильных соперников и она оправдала ожидания.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс".

С первых минут «Металл», который в этом матче поддерживало большое количество болельщиков - более тридцати тысяч, пошел вперед. Очень активно действовал Жо, который постоянно пытался обострить. Именно он нанес первый удар в матче, когда прошла передача на фланг, а Коцюмака немного не добрался до мяча.

Льопка спас команду. Харьковчане со старта включили высокий прессинг, и нашим ребятам тяжеловато было зацепиться за мяч. На 15 минуте криворожане провели первую опасную атаку, заработав угловой, но защита хозяев отбилась. «Металл» ответил сильным выстрелом Демченко со средней дистанции - к счастью, мяч пролетел мимо.

Наша команда искала средними и дальними передачами Квасова. И однажды Ярослав мог выскочить один на один, но защитник оказался расторопнее. Хозяева владели преимуществом, а «Кривбасс» рассчитывал на контратаки. На 29 минуте давление «Металла» воплотилось в гол. Танчик выполнил подачу с правого фланга, а Жо, выиграв позицию, в Фатеева и Заименко, точно пробил в падении - 1: 0.

На 35 минуте Льопка совершил сейв после мощного удара низом Пидлепенца из пределов штрафной. Криворожане старались отвечать на каждый выпад своей атакой, но мяч очень часто отбирали на подступах к штрафной. Тот же Пидлепенец снова стрелял низом, на этот раз метров с 22, но здесь уже Льопка забрал мяч в руки.

На 43 минуте «Кривбассу» наконец удалась острая фланговая контратака, но после прохода и прострела Пятова никто к кожаному, к сожалению, не добрался. Здесь же прошла еще одна быстрая контратака, но уже Хорват немного не успел замкнуть подачу Ярового. С началом второго тайма наша команда несколько выровняла игру. И начала все чаще гостить на половине поля соперника.

«Металл» провел свою острую атаку, когда Фомин в штрафной простреливал на дальнюю штангу на Жо, который, к счастью, не попал по мячу. Геннадий Приходько попытался освежить игру «Кривбасса» рядом замен. На 67 минуте опасно в направлении ворот пробивал с другого этажа после стандарта Федорив, но защитники подстраховали Льопку.

На 70 минуте «Кривбасс» провел быструю контратаку. Черний отдавал на ход Збуню, который уже отрывался от защитника, но был остановлен с помощью фола. Арбитр расценил такие действия нашего соперника как разрешенные. Поступаленко, который вышел на замену на 75 минуте заработал пенальти. В собственной штрафной сфолил Коцюмака.

К отметке подошел опытный Фомин, и сильным ударом сделал счет 2: 0. Отметим, что Льопка угадал траекторию полета мяча. Добавил креатива атакам красно-белым выход Карнозы, который принял участие в нескольких перспективных атаках. К концу игры криворожане имели несколько полумоментов, но счет изменить нам сегодня не удалось. А вот хозяева после одной из контратак забили третий гол. Фомин с близкого расстояния не промахнулся. Наши победы впереди!