• ФК "Кривбасс" забил в ворота ФК "Металлург" 2 гола и закрепился на второй строчке турнирной таблицы, - ФОТО, ВИДЕО
22:40, 15 травня 2021 р.

Криворожский «Кривбасс» сегодня, 15 мая, в центральном матче 22 тура группы Второй лиги дома принимал главного конкурента за повышение в классе - запорожский «Металлург».

Об этом сообщает 0564.ua.

С первых минут «Кривбасс» захватил инициативу, и быстро повел в счете. Карноза бил по воротам из пределов штрафной, мяч попал в руку капитану гостей Сарапию - пенальти! Квасов решительно подошел к отметке, и забил первый гол в матче - 1: 0!

Уже через две минуты атака хозяев левым флангом завершилась передачей в центр и сильным выстрелом Рябова - Сарапий снова играет рукой! Второе пенальти. Опять Квасов, только теперь Ярослав пробивает в противоположный угол - левый. Снаряд срикошетил от штанги и оказался в сетке - 2: 0! Сразу после этого матч был приостановлен почти на час, после того как запорожские фанаты устроили беспорядки на трибунах, а некоторые даже выбежали на поле.

После того как фанатов гостей вывели со стадиона, игра возобновилась. И запорожцам длительная пауза пошла на пользу, ведь они выровняли игру. До перерыва на поле прогнозируемо было много борьбы, в которой запорожцы часто проигрывали: этим объясняется сразу четыре желтые карточки в пассиве.

На 77 минуте «Металлург» остался в меньшинстве - Крапивный ударил головой Заименко. С большим преимуществом «Кривбасс» спокойно доигрывал победный поединок, и мог забивать еще, но Черний свой голевой момент не использовал.

«Кривбасс» закрепляется на второй строчке, опережая запорожцев уже на четыре очка.

Больше фотографий с матча смотрите позже на нашем сайте в рубрике "Фотоотчет".