• Головна
  • На Днепропетровщине бухгалтер начисляла лишнюю зарплату себе и коллегам
16:16, 21 квітня 2021 р.
Надійне джерело

На Днепропетровщине бухгалтер начисляла лишнюю зарплату себе и коллегам

На Днепропетровщине бухгалтер начисляла лишнюю зарплату себе и коллегам

На Днепропетровщине бухгалтер одного из коммунальных предприятий, пользуясь служебным положением, завышала себе и коллегам зарплату.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Синельниковской окружной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении ведущего бухгалтера коммунального учреждения Раевского сельского совета Синельниковского района за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах; служебный подлог).

Так, в период с апреля 2018 по апрель 2020, указанное лицо, злоупотребляя служебным положением, внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, в которых завысила сумму заработной платы. В дальнейшем часть полученных бюджетных средств злоумышленница распределила между работниками коммунального предприятия, а часть - перечислила на свой счет.

Умышленными действиями женщина нанесла государству ущерб более чем на 520 000 гривен.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Кроме того, прокуратурой заявлен гражданский иск к указанной гражданке о возмещении причиненного государству ущерба. На имущество обвиняемой наложен арест.

Читайте также: Проводятся масштабные учения, в отдельных районах могут ввести особый режим, - СБУ

Следите за нашими новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #бухгалтер #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення