17:55, 23 марта

ФК "Кривбасс" сыграл вничью с симферопольской "Таврией", - ФОТО

ФК "Кривбасс" провел матч против симферопольской "Таврии".

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс".

Сегодня, 23 марта, в с. Марьяновка, Херсонская область на стадионе «Марьяновский» состоялся матч 5 тура группы Б Второй лиги. На поле встретились футболисты "Кривбасса" и "Таврии".

Криворожские футболисты первый момент создали на 18 минуте, когда прошла быстрая фланговая атака: Збунь выполнил идеальную навесную передачу в центр штрафной, но Мишуренко немного не попал в дальний угол со второго этажа.

«Таврия» играла исключительно на контратаках. В середине тайма «Кривбасс» провел острый выпад через левый фланг, где действовал как всегда Ременюк, но к острому прострелу немного не добрался Збунь. Позже уже сам Андрей решился на удар со средней дистанции, но Онопко без проблем мяч забрал.

После перерыва криворожане продолжили осаду ворот крымчан. И в дебюте нашей команде удалось открыть счет! Малиновский с правого фланга нашел на дальней штанге Ременюка, который ударом головой с близкого расстояния вывел «Кривбасс» вперед - 0: 1. Очень острые были следующие несколько подач на дальнюю штангу, однако на этот раз до адресата они не доходили.

В дальнейшем команды обменялись ударами со средней дистанции. После выстрела Тетеренке гостей выручил Льопка, а Пирогов пробил намного выше ворот. Опасная атака флангом на 72 минуте едва не привела ко второму голу, но на удар-прострел Збуня немного не успел Мишуренко. Ближе к концовке игра несколько выровнялась, «Таврия» пошла вперед.

И уже Льопка реально спас после подачи со стандарта и суеты во вратарской, когда мяч едва не оказался в воротах. Все шло к победе «Кривбасса», но все решил досадный эпизод на последней минуте основного времени. Перехват в центре поля, контратака, удар из пределов штрафной, добивание Бойко, и мяч таки оказался в воротах - 1: 1.

Последние минуты прошли на половине поля «Таврии», которая отражалась всеми силами, и удержала положительный для себя результат. Мог принести победу криворожанам Заименко, но с его ударом со второго этажа чудом справился Онопко.

"Борьба за повышение в классе продолжается", - подытожили в ФК "Кривбасс".