• Главная
  • ФК "Кривбасс" одолел черкасский "Днепр" в первом официальном матче 2021, - ФОТО
18:00, 20 марта

ФК "Кривбасс" одолел черкасский "Днепр" в первом официальном матче 2021, - ФОТО

Стартовала весенняя часть чемпионата Второй лиги Чемпионата Украины-2020/2021. В 13 туре ФК "Кривбасс" принимал на стадионе "Горняк" соперника из Черкасс - "Днепр".

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс".

Вчера, 19 марта, криворожский футбольный клуб принимал в 13 туре черкасский "Днепр". Сразу четверо зимних новобранцев появились в стартовом составе хозяев с первых минут матча: Фатеев в центре защиты, Пирогов в опорной зоне, Збунь справа в полузащите, Квасов в нападении.

С первых минут матча, криворожские футболисты завладели игровой и территориальной инициативой. Хотя первого момента пришлось немного подождать. На 12 минуте Пятов разорвал правый фланг обороны, обыграв сразу нескольких защитников, и выполнил хорошую передачу в центр штрафной, откуда в касание пробивал Збунь - выше ворот.

На 18 минуте со средней дистанции отважился на "выстрел" Ременюк. Мяч летел в ближний угол, но Старченко сумел отбить в штангу. После контратаки однажды огрызнулся и "Днепр". Лобода пробивал с неплохой позиции, но намного выше ворот.

На 33 минуте гол организовали два новичка: Пирогов с правого фланга идеально выполнил навесную передачу на линию вратарской, а Квасов выпрыгнул выше всех - 1: 0! Дебютный официальный гол Ярослава за «Кривбасс»!

После перерыва картина игры не изменилась: преимущество хозяев было ощутимым. В начале тайма уже соперники криворожан провели быструю атаку, и Сахнюк, вышедший на замену, угрожал воротам из пределов штрафной, но удар не получился.

"Кривбасс" до последних минут пытался забить второй гол, но матч завершился со счетом 1:0.  Есть первая официальная важная победа для "Кривбасса" в новом году.