ФК "Кривбасс" обыграл одного из лидеров Первой лиги, - ФОТО

ФК "Кривбасс" обыграл одного из лидеров Первой лиги, - ФОТО , Яна Титоренко

Криворожский «Кривбасс» в четвертом спарринге на турецких учебно-тренировочных сборах в Белеке переиграл ровенский «Верес», одного из лидеров Первой лиги, претендента на выход в УПЛ. Дебют игры криворожане провели очень активно, и сумели дважды забить в ворота Ющишина.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс".

На 12 минуте Пятов выполнил точную подачу с правого фланга в центр штрафной, откуда Квасов оторвался от опеки соперника и точно пробил головой в дальний угол - 1: 0. По горячим следам счет был удвоен: Ременюк классной передачей нашел в штрафной Збуня, который также первым же касанием перебросил мяч над вратарем - 2: 0.

Живой дебют от криворожан несколько разозлил ровенчан, и тут же в ворота "Кривбасса" был назначен пенальти за фол Заименко в собственной штрафной. Но,  капитан «Вереса» Сергийчук запустил мяч в перекладину.

До перерыва на поле шла равная борьба, счет не менялся. Во втором тайме «Верес» захватил инициативу, атаки соперника становились все острее. На 67 минуте прошел дальний выстрел, Злотар отбил мяч перед собой, но с добиванием Шестакова, к сожалению, не справился.

Концовка прошла несколько нервно, но «Кривбасс» удержал победу. Третий зимний сбор позади. Три дня команда будет отдыхать. А с четверга начнется четвертый заключительный сбор.