• «Кривбассбаскет» до последнего не хотел отдавать победу «Ферро»
12:17, 28 березня 2013 р.

«Кривбассбаскет» до последнего не хотел отдавать победу «Ферро»

Вчера, 27 марта, в Запорожье, в рамках очередного матча украинской баскетбольной Суперлиги, в ожесточенной схватке местный «Ферро-ЗНТУ» нанес поражение неуступчивому «Кривбассбаскету» со счетом 92-87.

Пропустив стартовый рывок от «Кривбассбаскета» (двумя дальними бросками отметился Винсом Фрезьер), хозяева паркета, благодаря усилиям Рэнди Калпеппера и Дэна Вернера, сумели догнать соперника и выиграть первую четверть с минимальным преимуществом. Но обеспечить себе более-менее комфортный гандикап сумели лишь в конце первой половины, когда разыгрался Кэмерон Мур, который до большого перерыва отметился 13 очками и 8 подборами. Достойным соперником для центрового запорожцев стал пятый номер криворожан Герберт Поуп, на счету которого 13 очков и 6 подборов.

Начав вторую половину при семиочковом преимуществе (47-40), подопечные Кирилла Большакова не сумели сдержать Владимира Конева, который сначала завершил три подряд атаки своей команды точными бросками, а затем забил из-за дуги. Партнеры поддержали форварда, и уже «Кривбассбаскет» повел +3.

Рывок «Ферро» 10-0 на старте четвертого периода не принес хозяевам ожидаемого успеха, ведь заключительные минуты прошли в напряженной борьбе. Впрочем, Рэнди Калпеппер, несмотря на травму, и партнеры сумели удержать важную победу.

Дариус Адамс принес «Кривбассбаскету» 19 очков, добавив 9 передач. 18 очков и 7 подборов на счету Винсома Фрезьера, 16 очков и 7 подборов - Владимира Конева.