• "Кривбасс" одержал важную победу над "Балканами", - ФОТО, ВИДЕО
19:30, 24 жовтня 2020 р.

"Кривбасс" одержал важную победу над "Балканами", - ФОТО, ВИДЕО

Криворожский «Кривбасс» дома принимал в 8 туре «Балканы», которые предыдущий сезон выступали в Первой лиге, но снялись в связи с финансовыми трудностями. Первая домашняя игра после карантина была для криворожского клуба удачной и завершилась победой со счетом 1:0.

Об этом сообщает 0564.ua.

Сегодня, 24 октября, ФК "Кривбасс" принимал на стадионе "Горяк" футболистов ФК "Балканы". Матч проходил с пустыми трибунами в связи с карантинными ограничениями. Но, самые ярые болельщики не оставили любимую команду без поддержки.

Уже на 12 минуте удалось открыть счет криворожанам. Черний отдал в штрафную Горвату, который выиграл борьбу у защитника и в падении из района 11-метровой отметки на мгновение опередил вратаря - 1: 0!

«Кривбасс» продолжил играть активно, постоянно используя высокий прессинг и создавая неплохие моменты.

Первый тайм завершился на половине поля гостей. «Кривбасс» владел инициативой до свистка на перерыв.

На 59 минуте была красивая комбинация: Горват сбросил на линию штрафной на Дедяева, который как с пушки выстрелил - Герич со второго раза сферу накрыл.

Через минуту он же сильно пробил со средней дистанции - немного выше. Острая контратака прошла в середине тайма, когда Заименко запустил в прорыв Буке, который решил не пробивать сам, а отдать партнеру и ошибся.

«Балканы» чаще атаковали через фланги, однако центр защиты Заименко-Попчук играл надежно. Мощно пробивал с линии штрафной Гуськов, который вышел на замену, но во вратаря.

Все шансы успокоить игру была в Мишуренко, но он не попал в дальний угол после чудо-передачи с фланга от Коцюмаки. Концовка прошла несколько нервно.

Криворожская команда выстояла и получила очень важную победу.