• Главная
  • После матча с винницкой "Нивой" криворожская команда прекращает участие в Кубке Украины, - ФОТО, ВИДЕО
13:07, 1 октября 2020 г.

Криворожский футбольный клуб "Кривбасс" принимал на своем поле винницкую "Ниву" в рамках Кубка Украины. Игра завершилась со счетом 0:1.

Об этом сообщает 0564.ua.

Вчера, 30 сентября, на стадионе "Горняк" состоялся матч в рамках Кубка Украины-2020/2021.

Криворожский «Кривбасс» в своем третьем матче в нынешнем Кубке Украины снова играл дома. Винницкая «Нива» начала сезон в группе А второй лиги, с четырех поражений в четырех поединках. На вчерашний матч главный тренер "Кривбасса" Геннадий Приходько применил ротацию, поменяв половину состава по сравнению с игрой чемпионата против «Николаева-2».

Криворожане начали активно, и на фоне игрового преимущества не хватало моментов. Только эпизод с участием Гуськова после контратаки заслуживает внимания в дебюте. Один из них новичков хозяев поля пробивал на выполнение из пределов штрафной, но Карабин прочитал ситуацию, и легко забрал мяч. Игроки "Нивы" позже ответили неточным выстрелом Браславского.

«Кривбасс» завладел инициативой, но, опять же, гости часто прессинговали, и к моментам дело никак не доходило. Дважды с рабочей левой стрелял соскучившись по игре с первых минут Бука - Карабин не без проблем справился с ударами со средней дистанции. На 30 минуте контратака «Нивы» едва не привела к проблемам, когда Пастушенко не без помощи рикошета мог открыть счет метров с 15, но его удар оказался немного неточным.

Заставляли нервничать стандарты у наших ворот. Так, после одного из угловых Злотар по-настоящему спас после удара головой Загорулько. Тот же Загорулько стрелял с линии штрафной - без проблем для Злотаря. За мгновение до перерыва мы могли все же открыть счет, но никто не сумел затолкать мяч в ворота после паники во вратарской площадке гостей.

Начало второго тайма оказался нервным. В нескольких моментах защитники «Кривбасса» давали пробивать соперникам из пределов штрафной, но Злотар играл безупречно. На 54 минуте мяч побывал в воротах «Нивы», но за мгновение до этого один из ассистентов арбитра поднял флажок - офсайд у Черния, который ранее отдал передачу на Ярового. А вот винницкие футболисты одним их своих шансов воспользовались на 70 минуте.

Браславского потеряли на правом фланге, тот ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол - 0: 1. «Кривбасс» устроил сопернику настоящую осаду. Коцюмака прострелил с правого фланга, но Черний с двух метров в падении попал в перекладину. А в компенсированное время мяч после пушечного выстрела Коцюмаки из-под перекладины каким-то чудом головой вынес защитник ...

Криворожская футбольная команда, к сожалению, прекращает участие в Кубке Украины.

Больше фотографий с матча смотрите на нашем сайте в рубрике "Фотоотчет".

#кривой рог #новости кривого рога #спорт #футбол #фк кривбасс #фк нива #кубок украины