«Кривбассбаскет» победил одного из лидеров Суперлиги

Захватив инициативу во второй четверти, «Кривбассбаскет» одержал победу над «Азовмашем» со счетом 91-82.

Форвард «Кривбассбаскета» Винсом Фрезьер получил 21 очко еще до большого перерыва, а в целом за игру отметился 30 очками, 6 подборами и 29 баллами РЭ, - сообщает пресс-служба Супелиги.

Центровой криворожской команды Герберт Поуп поддержал партнера великолепной игрой на щитах. Получив лишь 5 очков, «бигмен» собрал 18 отскоков, повторив рекорд сезона, который  принадлежал пятому номеру «Политехники-Галичины» Владану Вукосавлевичу.

Центральной дуэлью матча стало противостояние двух плеймейкеров - Дариуса Адамса («Кривбассбаскет»), который отметился 25 очками, 9 подборами и 6 передачами (29 РЕ), и Линна Грира («Азовмаш»), записавшего на свой счет 28 очков и 13 передач (28 РЕ).

После равной борьбы в стартовой четверти, «Кривбассбаскет» существенно прибавил и благодаря сверхрезультативной игре Винсома Фрезьера, который на протяжении двух десятиминуток реализовал 3/3 двухочковых и 5/9 трехочковых бросков, выиграл первую половину со счетом 42-30. Продолжали хозяева паркета доминировать и после большого перерыва, лишь в заключительной четверти позволив «Азовмашу», мощный отрезок в составе которого провел Линн Грир, сократить отставание.

Кроме Линна Грира, в составе «Азовмаша» стоит отметить и действия Драгичевича, на счету которого 16 очков, 6 подборов и 4 передачи. 12 очков и 6 подборов в активе Игоря Зайцева.