• Главная
  • Криворожская команда одержала победу на симферопольской "Таврией", - ФОТО, ВИДЕО
12:35, 17 сентября 2020 г.

аКубок Украины снова к Кривом Роге: наш город посетила симферопольская «Таврия», первый чемпион Украины, соперник "Кривбасса" по чемпионату. Геннадий Приходько провел ротацию: по сравнению с последним матчем против «Никополя» на поле появилось пятеро новых игроков: Злотар, новичок Воронин, Яровой, Бука и Черний.

"Кривбассовцы" начали очень мощно, и уже на 3 минуте забил быстрый гол. Подача с правого фланга от Сокола - Черний отправил мяч в ближнюю девятку - 1: 0! Хозяева прочно завладели инициативой и их многочисленные атаки дали результаты на 20 минуте.

Это Бука, промчался по правому флангу и выполнил прострел в район 11-метровой отметки, где Константин вторым касанием пробил мимо Онопко - 2: 0! Симферопольцы несколько раз огрызнулись после неожиданного дальнего удара с центра поля Масалова - мяч едва не нырнул в угол, и выстрела со средней дистанции от Фетисова, когда пришлось демонстрировать свое мастерство Злотарю.

Наши ребята давали «Таврии» играть, но соперник не создавал почти угроз у ворот Злотаря.

Второй тайм начался с атак "Кривбасса". Несмотря на комфортный счет криворожане и не думали сбавлять обороты. На 65 минуте «Кривбасс» закрепил преимущество. Супергол удался Дедяеву, и это дебютный точный удар нашего защитника в новой команде! Аут от Сокола, Черний грудью сбросил мяч на линию вратарской площадки, откуда Дедеяв пушечным выстрелом в дальнюю девятку не оставил шансов Онопко - 3: 0!

Пятов, который вчера начал играть не с первых минут, ворвался в штрафную и не сильным, но точным ударом отправил снаряд точно в дальний угол - 4: 0.

Гостям удалось забить гол престижа в концовке. Злотар ошибся на выходе после флангового навеса, а Соколану это и было нужно. Он со второго этажа сделал счет окончательным - 4: 1.

Криворожская команда уверенно выходит в 1/16 финала, и ожидает следующего соперника. Жеребьевка - в ближайшую пятницу, в 12:00.

#кривой рог #новости кривого рога #спорт #футбол #фк кривбасс #фк таврия #кубок украины