• ФК "Кривбасс" одержал третью подряд официальную красивую победу, забив за матч 7 голов, - ФОТО, ВИДЕО
12:40, 12 вересня 2020 р.

Второй тур Второй лиги кривбассовцы провели дома против «Никополя», который проиграл стартовый матч в родных стенах «Металлурга» (0: 3). На стадионе "Горняк", при поддержке фанатов, криворожские футболисты обыграли соперника со счетом 6:1.

Об этом сообщает 0564.ua.

Игру быстрее начали наши ребята. Уже на 2 минуте Горват получил мяч на линии штрафной площадки, и пробивал на исполнение, но удар не получился - без проблем для Богдана. Гости, отсидевшись дебют в обороне, на 17 минуте провели острую контратаку. Фомин со средней дистанции едва не попал в дальний угол.

Наши футболисты продолжали играть активно на чужой половине поля, и достигли своего на 22 минуте. Заименко низом отправил в отрыв мимо защитников Григорика. Капитан приблизился к киперу под углом, и сильным ударом под ним открыл счет - 1: 0! Не сбавляя обороты криворожане при поддержке родных трибун забили второй гол. После вбрасывания аута мяч попал в руку кого-то из никопольцев - арбитр без колебаний указал на «точку».

Григорик развел снаряд и вратаря по разным углам, и это 2: 0! Проходит еще четыре минуте, и счет уже разгромный. Дедяев выполнил подачу с левого фланга, Малиновский до мяча не добрался, но тут как тут оказался Берко, и мощным ударом с близкого расстояния не оставил шансов Богдану - 3: 0!

Не использовав еще несколько моментов для взятия ворот хозяева все же забили до перерыва еще. Григорику удался хет-трик! Горват навесил с фланга - мяч пролетел всех к углу вратарской площадки, откуда капитан хлестким выстрелом делает счет уже неприличным - 4: 0!

Двали дали войти в штрафную, и прострелить - Заименко, пытаясь выбить кожаный, случайно направил его в собственные ворота - 5: 1.

Такой сценарий встречи дал возможность Геннадию Приходько предоставить отдых сразу нескольким лидерам (Горват, Голуб и Берко пошли в раздевалку раньше других). В начале второго тайма Яровой, который только что появился на замену мог сразу забить, но Богдан спас «Никополь».

Легенда криворожского футбола Сергей Гвоздевич вчера провел свой последний матч в профи-карьере, и не более двух минут понадобилось мастеру мяча, чтобы выдать голевой ассист на дебютанта Черния. Сергей поборолся за мяч до последнего и сделал передачу во вратарскую площадку, а оттуда Черний расстрелял ворота - дебютный гол за криворожан - 6: 1.

Третья подряд официальная красивая победа нашей команды! После финального свистка стадион скандировал стоя «Молодцы!», а команда устроила для Гвоздевича овацию.

#кривой рог #новости кривого рога #спорт #фк кривбасс #фк никополь #стадион горняк #ультрас #фанаты