Юные криворожские легкоатлеты показали лучший результат на областном чемпионате, - ВИДЕО

В Днепре стартовали юношеские областные соревнования по легкой атлетике.

Об этом сообщает Відкритий.

Чемпионат области прошел на обновленной легкоатлетической арене Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3.

В начале соревнований спортсмены показали свои умения в спринте. Среди девушек победу одержала 14-летняя криворожанка Мария Кибец, пробежав 60 метров за 7,9 секунды. Самым быстрыми среди парней оказался 14-летний Александр Комисаренко из Кривого Рога. Спортсмен признался, что старт проспал, но наверстал упущенное уже на последних метрах дистанции.

В секторе прыжков соревновались девушки. Чемпионкой в ​​этом виде спорта стала Елена Время из Васильковка. Девушка установила собственный рекорд - 5 метров и 54 сантиметра - в последней, шестой попытке.

В октябре юные легкоатлеты попробуют свои силы на чемпионате Украины.