Юная криворожская гимнастка завоевала "серебро" в составе областной сборной на чемпионате Украины, Яна Титоренко

Гимнастки Днепропетровщины стали «серебряными» призерами командного чемпионата Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

Столица принимала командный чемпионат Украины по художественной гимнастике. По словам начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александра Пшеничникова, юные грации Днепропетровской области получили десять серебряных медалей и заняли второе общекомандное место.

«Среди гимнасток командный чемпионат Украины проводился впервые. И сразу же спортсменки нашей области стали «серебряными» призерами, - отметил Александр Пшеничников. - В целом на соревнованиях в Киеве Днепропетровскую область представляли 27 участников. В основном составе за награды боролись 17, еще 10 выступали вне конкурса».

Участницы показывали мастерство в упражнениях с мячом, булавой, скакалкой и лентой. Среди «серебряных» победительниц от нашей области есть и криворожанка - Мария Ежеменская. Помимо нашей землячки, "серебро" завоевали: Эмилия Лавринец, Дарья Овчаренко, Алина Бойко, Арина Кравченко, София Павлинская, Любовь Казакова, Анастасия Костенко, Галина Маленко, Кира Ширикина.

Всего в течение трех дней соревновались более 230 гимнасток почти из всех областей Украины.