
"У малышки есть все шансы на полноценную жизнь, вопрос в деньгах и времени": Криворожане могут помочь спасти 2-летнюю Диану, - ФОТО

Диане Малюшинской через несколько недель исполнится 2 годика. Последние полтора года семья объездила множество врачей по всей Украине чтобы выяснить, чем болеет маленькая девочка и как ей помочь. Благодаря харьковскому врачу удалось выяснить, что у Дианы нейровоспаление головного мозга - гибель клеток головного мозга. Есть шанс помочь спасти ребенка - для этого необходимо собрать 18 000 долларов на лечение в Израиле.
Об этом корреспонденту 0564.ua сообщила мама Дианы - Ольга Малюшинская.
Ольга рассказала о том, что ее вторая беременность была долгожданной, но протекала очень тяжело и она все месяцы провела в стенах больничных палат. 17 июля 2018 года она родила свой маленький комочек счастья - Дианочку.
"Девочка родилась, на первый взгляд, здоровым ребенком, 9 баллов по шкале Апгар. Она росла, но всегда выделялась чрезмерным беспокойством, постоянно плакала, кричала. Все списывали это на характер", - отметила Ольга.
Тревогу она забила после того, как Диане сделали одну из плановых прививок в 6 месяцев. Тогда состояние ребёнка ухудшилось, малышка стала ещё беспокойней, плохо стала реагировать на родных и пропали попытки самостоятельно сесть.
"Сели мы поздно, поздно начали ползать и, соответственно, ходить. За это время мы объездили много врачей, в основном это были неврологи из Кривого Рога и Киева. Нам ставили разные диагнозы. Я смотрела на свою крошку и понимала, что тут что-то не то. Пару месяцев назад я связалась с известным в Украине генетиком из Харькова, которая с помощью огромного количества анализов и дополнительных обследований, которые мы сдали и прошли по её рекомендации, смогла определить, что у Дианы нейровоспаление головного мозга - гибель клеток головного мозга (повышены онкомаркеры). Это говорит об органическом поражении головного мозга", - рассказала Ольга.
Семье удалось связаться с клиникой в Израиле, которая согласилась помочь малышке в лечении и реабилитации.
"Мы получили письменное приглашение и счёт на сумму от 18 000 долларов (в сумму входит только лечение). К сожалению, у нашей семьи нет таких денежных средств на данный момент и мы просим помощи неравнодушных людей. У малышки есть все шансы на полноценную жизнь, вопрос денег и времени. Помогите нашей крошке жить и радоваться жизни! Мы обращаемся ко всем неравнодушным ЛЮДЯМ за помощью в сборе средств!!!" - обратилась к криворожанам Ольга.
Карта Приватбанка на имя мамы Дианы - Малюшинской Ольги Витальевны:
5168 7450 1575 6585 - гривна;
4149 4991 0977 4073 - доллар;
5168 7573 8588 0838 - евро.