
На Днепропетровщине полицейский, будучи раненым и истекая кровью, задержал подозреваемого, - ФОТО

Злоумышленник совершил несколько выстрелов из пистолета Макарова в сторону оперуполномоченного Шевченковского отделения полиции Дарвина Потуданского. 30-летний полицейский, будучи раненым и истекая кровью, все же задержал подозреваемого. А после того, как надел на него наручники, умер.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.
Вчера, 19 июня, утром в Днепре было совершено разбойное нападение. Для задержания правонарушителя всем оперативникам и нарядам патрульным предоставили приметы злоумышленника и описание автомобиля.
Во время отработки города полицейские Шевченковского отделения полиции увидели похожий по описанию автомобиль. Для установления личности водителя приняли решение доставить его в отделение полиции. Во время движения автомобиля злоумышленник совершил несколько выстрелов в полицейского, который сидел рядом. Раненому полицейскому удалось выхватить оружие у нападающего, задержать его и надеть на него наручники.
От полученных ранений полицейский скончался.
"Все полицейские государства выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего полицейского Дарвина Потуданского.
Оперуполномоченный Шевченковского отделения полиции проявил настоящий героизм и мужество при задержании вооруженного злоумышленника в Днепре, ведь задержал его ценой своей жизни.
Ему было всего 30 лет. Многие планы и вся жизнь впереди ..."
