• «Кривбасс» разгромил белорусскую «Белшину»
16:35, 26 лютого 2013 р.

«Кривбасс» разгромил белорусскую «Белшину»

Свой последний матч на зимних сборах "Кривбасс" провел против клуба белорусского высшего дивизиона - Белшина (Бобруйск). Игра прошла при ощутимом игровом и территориальном преимуществе криворожской команды и завершилась со счетом 4:2.

В конце первого тайма украинцы повели в счете, -  сообщает пресс-служба "Кривбасса".

Денис Дедечко дальним ударом проверил внимательность вратаря "Белшины" - голкипер не подвел, но на добивании первым был Сергей Самодин, который и переправил мяч в ворота. Когда команды уже готовились к перерыву, "Кривбасс" удвоил счет. Владимир Приемов за счет индивидуального мастерства совершил слаломный рейд к воротам белорусов и точным ударом сделал счет 2:0 в пользу "Кривбасса".

Едва начался второй тайм, как "Кривбасс" увеличил счет до крупного. На 52-й минуте Александр Иващенко после передачи Алексея Антонова в третий раз заставил соперника начать с центра поля. Но такой счет держался недолго. Саша Балич решил внести интригу в этот, довольно прогнозируемый, поединок. Позволив обокрасть себя, Балич предоставил сопернику шанс для выхода один на один, чем белорусы четко и воспользовались. В середине второго тайма Александр Иващенко сделал дубль, использовав голевую передачу Федорчука. Но за минуту до финального свистка Белшина смогла избежать крупного поражения. За игру рукой Саши Балича арбитр назначил пенальти, который был четко реализован.