• Головна
  • На Днепропетровине ремонтируют одну из самых проблемных трасс, - ФОТО, ВИДЕО
10:00, 7 червня 2020 р.

На Днепропетровине ремонтируют одну из самых проблемных трасс, - ФОТО, ВИДЕО

На Днепропетровщине ремонтируют одну из самых проблемных трасс государственного значения - Р-73 (дорога на Никополь). Сейчас подрядчики работают на участке более чем 20 км. В ближайшее время там начнут укладывать верхний слой асфальта. С ходом работ ознакомился председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Об этом сообщается на сайте Днепропетровской ОГА.

Отмечается, что эта дорога не ремонтировалась 40 лет.

Трассу Р-73 начали ремонтировать в 2019 году. Обновили 4 км. В 2020-м взялись за участок более чем в 20 км. Она уже с новым выравнивающим покрытием. Сейчас подрядчики обустраивают обочины водосбросными лотками. На очереди - заключение верхнего слоя асфальтобетона. Впоследствии нанесут разметку и установят дорожные знаки.

В настоящий момент подавляющее большинство техники сосредоточилась на кольцевой развязке - пересечении дорог на Никополь и Марганец. Там уже устраивают верхний слой дорожного покрытия. Движение транспорта на время ремонта - поочередно в каждую сторону.

В этом году планируют отремонтировать еще один проблемный участок этой магистрали - протяженностью 18 км. Он проходит от границы Никопольского района в направлении Томаковки - в село Чумаки, плюс еще 3 км в сторону пересечения с Запорожской трассой.

Общая протяженность трассы Р-73 - 56 км.

Уточняется, что в Украине - 48 тыс км дорог общего пользования государственного значения. Из них 3 тыс км - на Днепропетровщине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #ремонтДорог
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення