• Головна
  • За незарегистрированных животных украинцев будут штрафовать
10:14, 21 лютого 2013 р.

За незарегистрированных животных украинцев будут штрафовать

Вчера, 20 феввраля, Кабинет Министров Украины одобрил проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по идентификации и регистрации животных». Изменения касаются обязательности идентификации и регистрации животных физическими лицами, которые содержатся и разводятся для собственного потребления.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Кабмина.

Также Кодекс об административных правонарушениях предусматривается дополнить статьей о нарушении законодательства об идентификации и регистрации животных. Она предусматривает санкции за нарушение законодательства, а именно, за содержание неидентифицированных животных, забой и перемещение неидентифицированных животных.

Штраф для граждан составит от 3 до 5 необлагаемых минимумов доходов граждан, а для должностных лиц - от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення