• Головна
  • На Пасху криворожские полицейские будут следить охраной порядка и соблюдением правил карантина, - ВИДЕО
12:30, 16 квітня 2020 р.

На Пасху криворожские полицейские будут следить охраной порядка и соблюдением правил карантина, - ВИДЕО

В ближайшее воскресенье будет отмечаться Пасха. За охраной общественного порядка возле 110 храмов города и соблюдением правил карантина в этот день будут следить порядка 1200 правоохранителей.

Об этом сообщил во время сегодняшнего брифинга начальник Криворожского отдела полиции Сергей Лукашов.

Охрану общественного порядка совместно с полицейскими будут обеспечивать нацгвардейцы, курсанты, патрульные. 

- Со всеми священнослужителями, руководством Криворожского отдела полиции были проведены встречи, на которых мы обговорили совместные мероприятия во время проведения богослужений. Со всеми священниками у нас есть договоренность, есть понимание. Проведение всех служб запланировано в сокращенном режиме, - сообщил Сергей Лукашов. 

Возле храмов будет находится большое количество сотрудников полиции и они будут следить за соблюдением всех карантинных ограничений, которые установлены Постановлением Кабмина. 

В Вербное воскресенье правоохранители посмотрели на проведение богослужений и уже разработали план действий на Пасху. 

- Все полицейские знают, где им находится и что им делать. Также у нас предусмотрена силовая поддержка из сотрудников патрульной полиции особого назначения, которые в случае усложнения оперативной обстановки будут передислоцированы и будут оказывать помощь сотрудникам полиции, - отметил начальник полиции.  

Полицейские приступят к охране общественного порядка в субботу около 22.00 и будут нести службу до 14.00 в воскресенье или до окончания богослужений. 

- Я, как руководитель полиции, хочу обратиться к жителям Кривого Рога и предложить ограничить свое пребывание во время выходных дней и праздновать все праздники дома, так как будет проходить онлайн-трансляция богослужений. Я хочу всех предупредить, что полиция во время празднования Пасхи в случае нарушения карантинных ограничений будет действовать в соответствии с Законом. Если нарушитель не будет реагировать на правоохранителей и не прекратит правонарушение, на него будет составлен админпротокол. А если потом выясниться, что в результате их правонарушения были заражены люди и это повлекло за собой тяжелые последствия, то виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности.

Начальник полиции отметил, что за это грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

- Подозрение будет вручено независимо от того, кто это лицо - простой прихожанин или священник, - подчеркнул Сергей Лукашов. 

Относительно заявления главы ДнепрОГА, начальник полиции сообщил, что это постановление носит рекомендательный характер. То есть, карантин не был ужесточен на период праздничных выходных и продолжают действовать те правила, которые были введены Кабмином. 

Сергей Лукашов напомнил, что люди во время богослужений должны быть в масках или респираторах. Более 10-ти человек в храме не должно быть. Полиция будет следить за тем, чтобы между людьми была дистанция не менее 1,5 м. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривой рог #новости кривого рога #карантин #коронавирус #пасха #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення