• «Кривбассбаскет» уступил БК «Донецк» со счетом 78:70
13:17, 9 лютого 2013 р.

«Кривбассбаскет» уступил БК «Донецк» со счетом 78:70

Захватив лидерство во второй четверти, «Донецк», даже несмотря на отсутствие травмированного Кирилла Фесенко (Иван Раденович остался вне заявки), нанес «Кривбассбаскету» поражение со счетом 78-70.

Как сообщает пресс-служба криворожского клуба, Дариус Сонгайла стал лучшим игроком матча, отметившись 20 очками и 9 подборами и получив 22 балла РЭ. Александр Липовый провел лучшую игру в сезоне, сделав весомый вклад в победу донецкой команды. На счету молодого игрока 14 очков, 7 подборов, 3 передачи и 21 балл РЭ.

Рывок во второй четверти, в течение которой гости смогли получить лишь 4 очка, фактически решил судьбу матча. Первую половину «Донецк», в составе которого 14 очками и 4 подборами отметился Александр Липовый, выиграл со счетом 35-24. К заключительному периоду «тигры» подошли, ведя в счете +15. И хотя в ходе заключительной десятиминутки «Кривбассбаскет» сократил отставание до одного очка, дальние выстрелы Рамеля Карри и Войдана Стояновски вернули преимущество хозяевам.

Кроме Сонгайла и Липового, результативную игру в составе «Донецка» продемонстрировали Рамел Карри (15 очков + 5 передач) и Войдан Стояновски (12 очков).

Самым результативным игроком «Кривбассбаскета» стал Дариус Адамс, который отметился 21 очком и 5 передачами. 17 очков на счету Винсома Фрезьера, 11 очков - Владимира Конева, 10 очков, 8 подборов и 5 перехватов - Лазара Трифуновича.