• Головна
  • Где и когда в Кривом Роге были зафиксированы самые большие превышения по загрязнению воздуха
12:48, 24 березня 2020 р.

Где и когда в Кривом Роге были зафиксированы самые большие превышения по загрязнению воздуха

За прошедшую неделю с 16.03-22.03.2020 на городских постах автоматического наблюдения были превышения среднесуточных концентраций по пыли в 1,01-1,8 раз. Наибольшая среднесуточная концентрация 0,268 мг / м3 зафиксирована 17 марта на ПАН №4 (ул. В. Великого, 32).

Об этом сообщается на странице Аналитического отдела качества атмосферного воздуха Кривого Рога.

17 марта на городском ПАН №3 (улица Днепровское шоссе д. 11) фиксировались превышения максимально-разовых концентраций по оксиду углерода в 1,2 раза, на ПАН №2 ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» (улица Ландау д. 2А) - среднесуточных концентраций по диоксиду азота в 1,5 раза.

18 марта при юго-восточных и северо-восточном направлении ветра на городском ПАН №5 (станция скоростного трамвая «Кольцевая») фиксировались превышения максимально-разовых концентраций по оксиду углерода в 1,8 раза, на ПАН №3 ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог »(улица Подлепы д. 41А) по оксиду азота в 1,7 раза.

19 марта на постах ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»

- ПАН №2 превышение среднесуточных концентраций по диоксиду азота в 1,1 раз;

- ПАН №3 превышение максимально-разовых концентраций по оксиду азота в 1,4 раза. Направление ветра юго-восточное. 20 марта также превышение по оксиду азота в 1,6 раза.

По данным лаборатории наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха г.. Кривой Рог 18 и 19 марта - период неблагоприятных метеорологических условий.

Читайте также: Управление экологии: выбросы загрязняющих веществ в воздух Кривого Рога в 2019 году всего на 1% больше, чем в 2018

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривой рог #новости кривого рога #экология #замеры #выбросы #пыль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
У Кривому Розі замість електротранспорту ввели додаткові автобусні маршрути, - ГРАФІКИ
"Пункти незламності" та відділення поліції: де у Кривому Розі можна буде зігрітися та підзарядити телефони у випадку блекауту, - АДРЕСИ, КОНТАКТИ
Чоловік та жінка потрапили під колеса мікроавтобуса на пішохідному переході у Кривому Розі, - ФОТО
Криворізька міськрада не підтримала петиції про увічнення імен загиблих Героїв Єгора Біркуна і Олексія Різниченка у назвах вулиць
Оголошення
live comments feed...