• Головна
  • В Кривом Роге на взятке 20 тысяч задержали чиновницу Госэкоинспекции, - ФОТО
20:11, 4 лютого 2020 р.

В Кривом Роге на взятке 20 тысяч задержали чиновницу Госэкоинспекции, - ФОТО

В Кривом Роге задержали на взятке начальника отдела Государственной экологической инспекции. Неправомерную выгоду чиновница требовала за не реагирование на нарушения, которые были выявлены во время проверки.

Об этом сообщается на Facebook-странице Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Сегодня, 4 февраля, оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области совместно с работниками прокуратуры Днепропетровской области задержали начальницу отдела одного из отделов областной Государственной экологической инспекции во время получения 20 000 гривен взятки.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что по результатам проведения проверки хозяйственной деятельности предпринимателя инспекцией были выявлены нарушения требований природоохранного законодательства Украины и составлен соответствующий акт. В дальнейшем вынесено предписание об их устранении.

За 20000 гривен неправомерной выгоды чиновница обещала не устанавливать сроки выполнения предписания и не применять к нарушителю мер в виде приостановления деятельности предприятия.

С места происшествия сотрудники полиции и прокуратуры изъяли средства, полученные в качестве взятки.

Сейчас руководитель отдела задержана в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. После завершения необходимых процессуальных мероприятий будет решаться вопрос о уведомление о подозрении и избрании меры пресечения.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #взятка
2,0
Високі оцінки користувачів за Повнота інформації
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення