Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО

Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 19 января, православные и греко-католические христиане отмечают Крещение Господне - третий и завершающий большой праздник рождественско-новогоднего цикла, которое в народе называется Иордан, или Крещение. В этот же день отмечают Богоявление.

По случаю праздника в Facebook опубликовано поздравление настоятеля Православной церкви Украины митрополита Епифания.

"Сердечно вітаю всіх з Богоявленням – Хрещенням Господнім! У це велике дванадесяте свято наші душі сповнюються радістю, бо Спаситель, Який хрестився в Йордані та є Світлом й джерелом Життя, відкрив людству через Хрещення ті єдині двері, що ведуть до блаженного вічного життя.

Сьогодні, у свято Богоявлення, ми не лише згадуємо відповідну Євангельську подію. Ми усвідомлюємо її сучасний вимір, адже Бог являє нам Себе повсякчас і у різноманітний спосіб, зокрема і через ближніх, які зустрічаються нам на життєвому шляху. Бо хто приймає ближнього в ім’я Христове, хто виявляє до нього заповідану Богом любов – той, за словом Спасителя, виявляє любов до Нього Самого.

Тож дякуємо Богові за всі Його благодіяння щодо нас і за Його силу, у котрій ми відроджуємося. Піклуймося про те, щоб наші серця ніколи не були закритими для Нього, для Його преображуючої любові. Очистимо наші душі щиросердною молитвою, покаянням у гріхах, прощенням провин, добрими справами – щоб з гідністю називатися дітьми нашого люблячого Небесного Отця.

Зі святом Богоявлення!", - говорится в обращении митрополита.

Добавим, що в криворожских храмах сегодня проводились Божественные литургии, после завершения которых священники освящали воду.

Видео литургии из Свято-Николаевского храма ПЦУ смотрите на нашем сайте.

Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-2 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-3 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-4 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-5 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-6 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-7 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-8 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-9 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-10 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-11 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-12 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-13 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-14 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-15 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-16 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-17 Крещение Господне: обращение митрополита Епифания и Божественные литургии в криворожских храмах, - ФОТО, ВИДЕО, фото-18
Жми кнопку "Нравится" и получай новости первым на Facebook
кривойРог новости 0564ua крещение богоявление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии

Валюта
Покупка
Продажа
USD
26,65
26,72
EUR
31,33
31,42
RUB
0,361
0,365
Все валюты мира