
На Днепропетровщине на выборах в ОТГ зафиксировано 9 нарушений. В Криворожском районе нет
По состоянию на 16:00 в полиции зарегистрировано 9 сообщений о нарушении избирательного законодательства.
В заявлениях граждане сообщали о возможном подвоз избирателей и выявления агитационных материалов, сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.
Сообщение о нарушениях во время избирательного процесса зарегистрированы в Криничанском, Магдалиновском и Днепровском районах. По всем фактам полиция проводит проверку, опрашивает свидетелей происшествия.
Всего с начала предвыборной кампании в полицию поступило 14 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства. Из них по одному факту составлен протокол об административном правонарушении.
По Криворожскому району информации о нарушении избирательного законодательства на данный момент нет.
Напомним, в Криворожском районе сегодня, 22 декабря, выбирают председателя первой созданной в районе ОТГ - Глееватской.
