• «Кривбасс» проиграл спарринг с «Пирином», пропустив гол на последней минуте матча
16:25, 20 січня 2013 р.

В своем первом матче на сборах криворожский "Кривбасс" уступил болгарскому клубу "Пирин" (Гоце Делчев) со счетом 1:2, пропустив второй мяч на последней минуте матча.

pirin (1)

Встреча началась на два часа раньше запланированного времени, - сообщает пресс-служба "Кривбасса". Причиной тому - шквальный ветер, который сейчас "хозяйничает" в тех местах, где криворожская команда проводит свои сборы. Именно поэтому команды решили начать немного раньше.

Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе "Кривбасса". К тому же кривбассовцам "помогал" ветер, который в первой половине матча "задувал" в сторону ворот "Пирина". "Кривбасс" упустил несколько моментов для взятия ворот, пока в середине первого тайма криворожане не повели в счете.

Последовала навесная передача с фланга, Сергей Самодин выиграл верховую борьбу, корпусом оттеснил защитника болгарской команды и ударом в дальний угол поразил ворота соперника - 1:0. Через несколько минут неплохой момент для взятия ворот упустил Алексей Антонов. "Кривбасс" еще имел несколько возможностей для взятия ворот, но ими не воспользовался.

После перерыва болгарская команда активизировала атакующие действия и заставила оборону "Кривбасса" работать с ощутимой нагрузкой. Однако, до голевых моментов у ворот украинской команды дело доходило редко.

Тем не менее, в середине второго тайма "Пирин" сравнял счет. Кривбассовские защитники вели борьбу в своей штрафной, арбитр увидел нарушение правил и назначил пенальти, который и был реализован - 1:1.

Концовка матча прошла в равной борьбе, игра должна была закончиться ничьей, но на последних минутах игры одна из редких атак "Пирина" завершилась взятием ворот. После подачи с фланга Богдан Шершун головой пытался выбить мяч, но тот, из-за сильного ветра, изменил направление своего полета. Вратарь криворожской команды не ожидал такого "коварства" от погоды и не смог среагировать - 1:2.

Времени на то, чтобы отыграться, у "Кривбасса" уже не оставалось.

"Кривбасс" (1-й тайм): Мирный, Бартулович, Балич, Лисицкий, Лобжанидзе, Бабатунде, Матич, Валеев, Гитченко, Антонов, Самодин. 2-й тайм - Мирный, Шершун, Балич, Дедечко, Бартулович (Мирошниченко, 60), Дедечко, Пашаев, Гитченко, Сердюк, Антонов, Иващенко.

Следующий спарринг "Кривбасс" должен провести 22 января, когда встретится с азербайджанским клубом "Хазар" (Ленкоран).