• «Кривбассбаскет» с помощью дебютантов одержал фееричную победу над одним из лидеров баскетбольной Суперлиги
Долгожданная победа
10:09, 19 січня 2013 р.

«Кривбассбаскет», в составе которого дебютировали сразу трое новичков, обыграл «Ферро-ЗНТУ» со счетом 88-78.

Форвард «Кривбассбаскета» Винсом Фрезьер провел лучшую игру в сезоне, отличившись трипл-даблом и добавив к 19 заработанным очкам 11 передач и 10 подборов,  - сообщает пресс-служба "Кривбассбаскета". Впрочем, игроком матча можно назвать и дебютанта «Кривбассбаскета» Дариуса Адамса, который на высоком уровне провел решающую последнюю четверть, а в целом отметился 21 очком и 4 подборами.

Адамсу активно помогали два других новичка команды хозяев - Эндрю Джонс (10 очков) и Лазарь Трифунович (9 очков). Однако, были и потерри. Накануне матча «Кривбассбаскет» остался без Джеймса Флоренса, зато за «Ферро» не сыграл Джереми Шаппел.

Проиграв первую четверть, баскетболисты запорожской команды во главе с Рэнди Калпеппером «включили» мощности во второй и не только отыграли 7-очковое отставание, но и вышли вперед - 38-32. Впрочем, к середине третьего периода, благодаря активности Виталия Мальчевского, хозяева паркета выровняли игру. Решающей же стала заключительная четверть, в ходе которой свои баскетбольные таланты продемонстрировал Дариус Адамс, на счету которого 12 очков.

Кроме упомянутых игроков, весомый вклад в победу «Кривбассбаскета» сделали Виталий Мальчевский, на счету которого 14 очков и 6 подборов, а также Владимир Конев, ставший автором 11 очков и 5 подборов.

Самым результативным в составе «Ферро-ЗНТУ» стал Рэнди Калпеппер, отметившись 25 очками. По 15 очков получили его партнеры - Ричард Гуинн и Кэмерон Мур, который, кроме того, собрал 12 отскоков. 10 очков на счету Александра Рыбалко.