• Головна
  • Определены соперники сборной Украины по футболу на "Евро - 2020". Результаты жеребьевки
09:31, 1 грудня 2019 р.

Определены соперники сборной Украины по футболу на "Евро - 2020". Результаты жеребьевки

30 ноября в Бухаресте (Румыния) состоялась жеребьевка финальной части чемпионата Европы-2020 по футболу. Сборная Украины еще до жеребьевки попала в группу С вместе с Нидерландами. По итогам процедуры в компанию к команде Андрея Шевченко и нидерландцам из третьей корзины попала сборная Австрии.

Об этом сообщает УНИАН.

Группа С: Украина, Нидерланды,  Австрия.

По итогам плей-офф Лиги наций из четвертой корзины в одну группу со сборной Украины может попасть сборная Румынии, если она пройдет на Евро-2020 по Пути A. Если румынской сборной не будет на Евро, то Украине достанется победитель стыковых матчей Пути D (Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь).

Полуфиналы плей-офф Лиги наций пройдут 26 марта, а финалы - 31 марта.

В зависимости от развития событий на этой стадии определится четвертый соперник сборной Украины.

Открытие Евро-2020 пройдет 12 июня в Риме, а групповой этап завершится 24 июня.

В 1/8 финала выйдут по две лучшие команды и четыре третьих места.

Матчи группы С пройдут в Бухаресте и Амстердаме. Даты игр - 14, 18 и 22 июня.

Результаты жеребьевки

Группа A: Италия, Швейцария, Турция, Уэльс

Группа B: Бельгия, Россия, Дания, Финляндия

Группа С: Украина, Нидерланды, Австрия, победитель плей-офф Лиги наций - Путь D (Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь) *Если на Евро-2020 не пробьется сборная Румынии.

Группа D: Англия, Хорватия, Чехия, победитель плей-офф Лиги наций - Путь С (Шотландия, Норвегия, Сербия, Израиль)

Группа E: Испания, Польша, Швеция, победитель плей-офф Лиги наций - Путь B (Босния и Герцеговина, Словакия, Ирландия, Северная Ирландия)

Группа F: Германия, Франция, Португалия, победитель плей-офф Лиги наций - Путь A (Исландия, Болгария, Венгрия, Румыния) *Исключение - сборная Румынии, которая может попасть только в группу С.

Города, в которых пройдут матчи каждой из групп:

Группа А: Рим (Италия), Баку (Азербайджан)

Группа В: Санкт-Петербург (Россия), Копенгаген (Дания).

Группа С: Амстердам (Нидерланды), Бухарест (Румыния)

Группа D: Лондон (Англия), Глазго (Шотландия)

Группа Е: Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия)

Группа F: Мюнхен (Германия), Будапешт (Венгрия)

Источник: https://censor.net.ua/n3162717

Источник: https://censor.net.ua/n3162717

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #евро2020
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...