
В жилом микрорайоне Кривого Рога взрослые и дети оставили предупреждение на асфальте, - ФОТО
Не только на рисунках, но и на асфальте в публичных местах оставляют предупреждения участники акции "Ладони безопасности". Таким образом они привлекают внимание участников дорожного движения, в частности пешеходов, к проблеме безопасности детей на дорогах.
Как сообщает пресс-служба ППП в Кривом Роге, уличная акция "Ладони безопасности", 30 октября прошла на Карачунах.
Вместе с детьми патрульные рисовали предостережения у пешеходных переходов, раздавали водителям и прохожим "ладошки безопасности", рассказывали правила безопасности дорожного движения.
В акции принимали участие патрульные полицейские, представители ОО "Криворожская инициатива", курсанты ДЮИ МВД Украины и жители района.
Напомним, пилотный проект "Ладони безопасности" более недеи назад был презентован в стенах Полка патрульной полиции Кривого Рога. Он направлен на предотвращение детского травматизма на дорогах. Пилотный проект начали патрульные полицейские, представители ОО «Криворожская инициатива» и ДЮИ МВД Украины. Об этом можно узнать здесь.