• Головна
  • На Днепропетровщине задержали группу подрывников банкоматов, - ФОТО, ВИДЕО
16:55, 25 жовтня 2019 р.

На Днепропетровщине задержали группу подрывников банкоматов, - ФОТО, ВИДЕО

В Днепре в ходе спецоперации спецназовцы КОРД и полка полиции особого назначения задержали группу подрывников банкоматов, которых сотрудники уголовного розыска "вели" с декабря прошлого года.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Сообщается, что по каждому факту кражи была проведена масштабная оперативная работа. В отделах и отделениях полиции были созданы группы в составе работников уголовного розыска, следователей и экспертов. Для расследования преступлений был проведен ряд негласных следственных действий и розыскных мероприятий. Места преступлений подробно обследовали эксперты, изъяли вещественные доказательства, провели трассологическую и дактилоскопические экспертизы.

Все указанные меры позволили в дальнейшем установить и задержать в ночь на 23 октября трех жителей Днепра, в возрасте от 22 до 32 лет, которые обоснованно подозреваются в совершении этих преступлений.

Во время ряда обысков по месту их проживания и в автомобилях оперативники изъяли несколько пистолетов, патроны, номерные знаки к автомобилям, шлемы, бронежилеты, газовые баллоны, шланги и другие инструменты, с помощью которых совершались преступления.

Также изъяты автомобили «БМВ» и «ВАЗ», скутер и велосипед, на которых передвигались злоумышленники.

Установлено, что подозреваемые действовали ночью и выбирали банкоматы, находились в отдаленных районах города, где не было камера видеонаблюдения. Как было установлено в ходе экспертизы, банкоматы были повреждены путем взрыва газовоздушной смеси.

Обыски проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Сейчас трое мужчин задержаны в порядке ст. 208 УПК. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

За совершение кражи в крупных размерах ворам грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #банкомат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення