• Головна
  • В новогоднюю ночь в перинатальном центре Кривого Рога родилось 6 младенцев
15:23, 4 січня 2013 р.

В новогоднюю ночь в перинатальном центре Кривого Рога родилось 6 младенцев

В новом 2013 году в Днепропетровской области внештатных ситуаций с родами не было.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщила главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям Главного управления здравоохранения Днепропетровской ОГА Елена Рыбка.

«За сутки 1 января в Днепропетровской области родилось 48 детей, 25 мальчиков и 23 девочки. Трои и двоен пока в этом году не было. Первым в ОКБ им. Мечникова родился мальчик весом 3,700 кг. в 1 января в 00:05, по приметам это сулит хороший плодотворный год. Внештатных ситуаций, а именно родов в скорой помощи не было. Это связано с тем, что когда приходит вызов фиксируется положение карет скорой по навигатору и на вызов посылается машина, которая находится ближе всего к месту. Лидером по количеству родов за 1 января стал Днепропетровский областной перинатальный центр, там было 10 родов. Все прошли благополучно. Если говорить о районах больше всего детей - трое, родилось в Новомосковском ЦРБ. Хорошо сработал Криворожский перинатальный центр у них было шесть родов, все беременные поступили туда по показаниям со стороны матери и плода. Все роды там прошли благополучно все дети находятся на выхаживании в Криворожском перинатальном центре», - сказала Елена Рыбка.

Также главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям Главного управления здравоохранения Днепропетровской ОГА сообщила, что на дежурстве находятся бригады санавиации, которые укомплектованы детскими анестезиологами, машины с кувезами с дыхательной аппаратурой. При возникновении необходимости, дети рожденные в учреждения более низкого уровня, а требуют дополнительной помощи, эвакуируются в перинатальные центры по месту расположения. Эти бригады будут дежурить и в эти рождественские праздники.
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...