
Кабмин одобрил законопроект, который позволит жителям общежитий приватизировать свое жилье
Кабмин одобрил законопроект, позволяющий приватизацию жилья в общежитиях. Таким образом жители общежитий смогут приватизировать свое имущество.
Об этом премьер-министр Алексей Гончарук сказал после заседания правительства, сообщает Цензор.НЕТ.
"Не всегда эти общежития, в которых люди живут еще с советских времен, были нормально переданы в собственность государства или общины. И далеко не всегда люди, которые там живут, имеют возможность нормально их приватизировать. Сегодня мы одобрили правительством законопроект, который будет передан в парламент. Он должен усовершенствовать некоторые процедуры.
Мы даже предусмотрели средства на компенсацию неотъемлемых усовершенствований, которые были сделаны в этих общежитиях, для того, чтобы дать возможность проживающим там людям спокойно приватизировать ту часть имущества, на которое они имеют право", - отметил Гончарук.
Ранее мы писали о проблемах жителей на улице Ушакова, 4, в Центрально-Городском районе.
А в негазифицированном общежитии на улице Старовокзальной в Центрально-Городском районе Кривого Рога люди по нескольку суток живут еще и без электроэнергии.
