• «Кривбассбаскет» прервал серию неудач уверенной победой над «Химиком»
Победа!
08:48, 29 грудня 2012 р.

«Кривбассбаскет» прервал серию неудач уверенной победой над «Химиком»

Победа!

Джеймс Флоренс, который с 33 баллами рейтинга эффективности стал лучшим игроком матча, привел «Кривбассбаскет» к победе над одним из лидеров чемпионата «Химиком» со счетом 89-73.

Об этом сообщает пресс-служба БК "Кривбассбаскет".

Таким образом, подопечные Карлиса Муйжниекса прервали серию поражений, которая составляла четыре матча, одновременно продолжив полосу неудач южненского клуба, который еще больше отдалился от тройки лидеров чемпионата. Свое преимущество хозяева паркета обозначили уже в первой четверти, выигранной с девятиочковым преимуществом. К большому перерыву разрыв в счете вырос еще на четыре пункта (42-29). Причем, полностью проиграв борьбу за подбор (11/22), криворожане демонстрировали лучший процент реализации в игре, вместе с ошибками соперника (11 потерь в первой половине) стало залогом их успеха.

Во второй половине Джеймс Флоренс, который до большого перерыва отметился 14 очками, и Зоран Крстанович, который по итогам двух первых четвертей стал автором 12 очков, продолжили раз за разом попадать в кольцо соперника. Поэтому к заключительному игровому отрезку команды подошли при 19-очковом гандикапе в пользу «Кривбассбаскета».

В итоге Джеймс Флоренс записал на свой счет 29 очков и 9 передач. 22 очками и 7 подборами отметился Зоран Крстанович, 17 очками и 5 подборами - Винсом Фрезьер.

17 очков «Химику» принес Дево Джозеф. 13 очков на счету Вилли Дина , 7 очков и 12 собранных отскоков - Вернон Гудридж.