• «Кривбассбаскет» проиграл «Галичине» 70:59
13:01, 22 грудня 2012 р.

«Кривбассбаскет» проиграл «Галичине» 70:59

«Кривбассбаскет» не сумел ничего противопоставить мощной игре центрового «Политехники» Владана Вукосавлевича, эффектный дабл-дабл которого (23 очка + 18 подборов) стал залогом успеха львовской команды. Подопечные Желька Лукаича доминировали на протяжении всего матча, одержав победу со счетом 70-59.

Об этом сообщила пресс-служба БК "Кривбассбаскет".

Судьбу игры определил провал хозяев паркета в стартовой четверти, в ходе которой они смогли получить лишь 3 очка, установив антирекорд Суперлиги. Зато сербский центровой «политехов» уже к большому перерыву оформил дабл-дабл, получив 12 очков и собрав 11 отскоков, а его команда повела +10.

После третьей десятиминутки преимущество «львов» достигло девятнадцати пунктов, поэтому заключительный период превратился в формальность.

Владана Вукосавлевичу в составе «Галичины» активно помогали Даррел Митчелл, на счету которого 13 очков и 7 передач, а также Майкл Ли и Саша Васильевич, получившие по 10 очков.

Самым результативным в составе хозяев стал Джеймс Флоренс, который к 15 очкам добавил 5 подборов. 13 очков на свой счет записал Виктор Кондратовец.