Порыв за порывом: криворожане сидят без воды и просят ремонтировать водоводы, а не "вбивать чопики", - ФОТО
В Кривом Роге сегодня, 25 июня, из-за порывов на водоводах криворожанам приходилось обходиться без воды. Ежедневные проблемы с водообеспечением вызывают возмущение у горожан и требуют дополнительных усилий от сотрудников горводоканала.
На странице КП "Кривбассводоканал" люди высказывают свое возмущение состоянием коммунального хозяйства, а горводоканал пытается "отбиться" от претензий абонентов.
Итак, сегодня возник порыв на водоводе диаметром 500 мм напротив остановки "Мудреная" по ул. Волгоградской. Коммунальщикам стало известно о ситуации, благодаря абонентам, которые сообщили о порыве водоканала.
"Напомним, сеть водоводов повреждается из-за износа и длительного срока эксплуатации. Полностью заменить старые трубы нет финансовых ресурсов - долг населения в пределах 200 млн.грн.", - предупредил в соцсети горожан КП "Кривбассводоканал".
Под этим же постом Влад Бащук оставил информацию, что порыв также на Спасской, 7. "Пятый час вся китайка Спасской 5-7, 200-летия, 14-20, сидим без воды! Как это называется ??", - написал криворожанин.
Пришлось также водоканалу сегодня заниматься ликвидацией порыва на Ватутина. В связи с этим временно была ограничена подача воды на 129 квартал. Водоснабжение восстановлено с 14.45.
А из-за порыва на ул. Симбирцева ограничено водоснабжение на улицах Ильменская, Университетская, Пражская, Симбирцева, 1,3. Водоснабжение здесь восстановлено с 12.15.
На Волгоградской в это время - в разгаре работы по ликвидации порыва. Он произошел в результате коррозии трубопровода. Проводились сварочные работы.
Жительница Кривого Рога Ирина Капкова сообщила, что сегодня на 173 квартале вообще океан течет, а Татьяна Скляр возмущена ежедневными порывами. "Воды стабильно нет несколько часов 2-3 дня в неделю. Может пора действительно ремонтировать, а не вбивать чопики?))) На 129-м порывы в одном и том же месте. Здесь живу и вижу все это своими глазами", - отметила женщина.