• Головна
  • В Кривом Роге появилось 3 новых мурала, - ФОТО
11:40, 20 травня 2019 р.

В Кривом Роге появилось 3 новых мурала, - ФОТО

В Металлургическом районе появилось три новых мурала. Все они размещены в парке им.Богдана Хмельницкого и посвящены Украине и Кривому Рогу. 

Об этом корреспонденту 0564 стало известно на месте события.

В День Европы, 18 мая, у входа в парк им.Богдана Хмельницкого на трех больших плитах появились новые муралы. Их создавали, согласовав предварительно эскизы с местной властью. 

На первом мурале, который практически завершили рисовать еще во время Еврофеста, изображено больше сине-желтое сердце, внутри которого надпись "ми єдині". На второй стене уже были видны очертания криворожских промышленных объектов. На третьем мурале нарисуют интересные места Кривого Рога в петриковской росписи. 

Начали создавать муралы за три дня до Еврофеста. На все три картины уйдет около 150 баллончиков. Рисуют муралы Денис, Владимир, Женя и Игорь. Ребята рассказали, что не берут деньги за работу, эти картины - подарок городу от них. 

Среди ребят есть один художник - Женя, который рисует контур будущего мурала, а все вместе они зарисовывают красками стену и получается такой продукт стрит-арта. Ранее работы этих парней криворожае могли видеть на пр.Почтовый и на щитовых "Криворожгаза". 

Читайте также: Ко Дню рождения Кривой Рог получит оригинальный подарок, - ФОТО

Несмотря на то, что муралы еще не были полностью нарисованы, сотни криворожан успели сделать селфи на их фоне еще на Еврофесте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #мурал #день европы #еврофест #парк богдана хмельницкого
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення