• Головна
  • Криворожане могут утеплить дома при поддержке государства
15:02, 4 травня 2019 р.

Криворожане могут утеплить дома при поддержке государства

Жители Днепропетровщины могут получить «теплый кредит» и повысить энергоэффективность дома. Государство помогает сделать энергоэффективными и частные дома, и многоэтажки. Достаточно оформить в банке «теплый кредит». Сделать это могут и домовладельцы, и ОСМД.

Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

«Государство стимулирует людей уменьшать энергозатраты. Возмещает от 20 до 40% кредита на приобретение пилетных котлов и материалов для термомодернизации домов», - отметили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

«Теплый кредит» на повышение энергоэффективности жилья могут получить и владельцы частных домов и ОСМД. Для этого необходимо обратиться в отделение «Ощадбанка», «Укргазбанка», «Укрэксимбанка» или «Приватбанка».

«Если кредит оформляет получатель субсидии или если в составе ОСМД есть семьи-субсидианты, то государство увеличивает размер возмещения расходов», - добавили в департаменте.

Подробнее о том, как присоединиться к государственной программы энергоэффективности, - здесь.

В 2018 году в Днепропетровской области оформили 1769 «теплых кредитов» более чем 80 млн грн. В частности, ОСМД получили 252 такие займы на более чем 40 млн грн.

Читайте также: Криворожане массово требуют отключить отопление, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #теплый кредит #осмд #утепление #энергоэффективность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення