
"Помоги солдату": в Кривом Роге провели благотворительный концерт в поддержку наших защитников, - ФОТО, ВИДЕО

Криворожане не перестают помогать нашим воинам, которые на передовой защищают каждого из нас. Для закупки необходимых на фронт вещей, в Кривом Роге провели благотворительный концерт.
Об этом корреспонденту 0564 стало известно на месте события.
Вчера, 6 апреля, в рок-клубе "MADiSAN" состоялся благотворительный концерт "Помоги солдату". На сцене выступали криворожские рок-группы, ставшие победителями Всеукраинского фестиваля "Червона рута" в 2017 году: "Генеза", "Роялькіт", "220v". Все артисты выступали бесплатно в поддержку украинской армии. Рок-клуб принимал благотворительный концерт, взяв символическую сумму за аренду.
В рок-клубе была фотозона от волонтеров ОО "39 Женская сотня", где все желающие могли примерить бронежилет, каску и сфотографироваться с "мухой". Масксетка, которая использовалась для фотозоны, в ближайшее время уедет в зону ООС для бойцов.
На концерт "Помоги солдату" приехали криворожане со всех районов города и удалось собрать 8 312 грн. Как сообщила корреспонденту 0564 соорганизатор концерта - Дарья Бутенко, из этой суммы будет оплачена аренда рок-клуба и доставка аппаратуры (1150 грн.), все остальные деньги будут переданы волонтерам ОО "39 Женская сотня г.Кривой Рог".
Глава волонтерской общественной организации Юлиана Калин сообщила, что именно будет закуплено для бойцов на позиции, которые дислоцируются под Авдеевкой.
"На фронт передовые позиции мы планируем закупить глушители с пламегасителями, переходники для РПГ, основу для масксетей, качественное масло для оружия и немного медикаментов. Это то, что очень необходимо для наших ребят - защитников, для их жизни и здоровья. Война уже 5 лет. Да, именно война, несмотря на официальное название и то, что нам показывают с экранов телевизоров. Я знаю,что многие возмущены. "Пусть у власти просят", "куда идет наш военный сбор", "пусть за свои покупают". Я это слышу постоянно, но хочу сказать, что действительно много необходимого ребята покупают самостоятельно, есть пункты которые спустя 5 лет уставом не предусмотрены и МО и ГШ их не обеспечивают, но по факту они очень необходимы. Именно поэтому, хочется верить,что несмотря на выборы, политическую ситуацию, экономическую, есть люди, которые понимают всю важность вопроса и не остаются в стороне. Ведь ребята держат фронт там, чтобы был мир здесь", - отметила Юлиана Калин.
Читайте также: «Проект на 1,5 миллиона»: как волонтер из Кривого Рога превратила детские палаты из советских в европейские, - ФОТО, ВИДЕО