• Главная
  • В Кривом Роге юные музыканты соревновались в мастерстве в рамках конкурса "Волшебная флейта", - ФОТО, ВИДЕО
18:51, 3 марта 2019 г.

В Кривом Роге юные музыканты соревновались в мастерстве в рамках конкурса "Волшебная флейта", - ФОТО, ВИДЕО

В Кривом Роге юные музыканты соревновались в мастерстве в рамках конкурса "Волшебная флейта", - ФОТО, ВИДЕО

Несколько дней в Кривом Роге проходил 45-й межрегиональный конкурс флейтистов "Волшебная флейта". Сегодня, 3 марта, в рамках этого музыкального события состоялся концерт солистов в сопровождении фортепиано и "Хор кларнетов".

Как сообщил корреспондент 0564, за два дня 1-2 марта жюри конкурса прослушало около 120 юных музыкантов из Кривого Рога, Харькова, Кропивницкого и других городов, определяя лучших в категориях "солисты" и "ансамбли".

В концертной программе 3 марта выступили 13 солистов из Харькова а также впервые в Кривом Роге состоялся музыкальный проект "Хор кларнетов".

Мастер-класс в стенах Криворожского музыкального колледжа провел Заслуженный деятель искусств Украины, профессор Харьковского национального университета искусств имени Котляревского Валерий Алтухов. Профессор Алтухов приехал в Кривой Рог вместе со своим студентом - талантливым выпускником Криворожского музыкального колледжа Владиславом Петриком, который также принял участие в "Хоре кларнетов".

Согласно результатов конкурса "Волшебная флейта" в номинации "Саксофон" гран-при получил Марк Максимович из 10-й музыкальной школы.

В номинации "Валторна" лучшими стали Максим Куликов (школа искусств №1) и Владислав Кучма (музыкальная школа №2).

Гран-при в категории "Ансамбли" досталось ансамблю в составе 6 кларнетистов школы искусств №2 (преподаватель Александр Шуляков).

В номинации "Туба" 1-е место завоевал Андрей Сидоренко из 4-й музыкальной школы.

Гран-при в номинации "Труба" получил Богдан Бузько, а его брат Бузько Святослав стал лучшим в номинации "Тромбон" (1 место). Оба брата занимаются в 4-й музыкальной школе.

Среди кларнетистов сильнейшими (1 место) были ученики школы искусств №2 Даниил Набоких и Марк Литвиненко а также ученицы музыкальной школы №5 Карина Мунтян и Надежда Мамич. Вместе с криворожанами 1 место занял и Михаил Васюков из Никопольской школы №1.

В номинации "Флейта" победили: Дарья Сула (школа №13), Анатолий Чумак (музыкальная школа №7), Максим Дудец (музыкальная школа №2).

Гран при в номинации "Ударные" досталось Никите Онищуку 10 музыкальной школы.

Читайте также: В Кривом Роге прошел Всеукраинский конкурс фортепианных ансамблей и концертов, - ФОТО, ВИДЕО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРог #новости #0564ua #музыкальныйКолледж #волшебнаяФлейта
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...