• Головна
  • Чтобы сохранить для истории материалы о Майдане, их будут хранить в Германии
14:08, 3 березня 2019 р.

Чтобы сохранить для истории материалы о Майдане, их будут хранить в Германии

Чтобы сохранить информацию об Украинском Майдане свидетельства его участников, записанные в рамках проекта "Устная история Майдана" будут храниться в Германии. 

Об этом в субботу, 2 марта, рассказала в ходе презентации издания "Майдан от первого лица. Региональное измерение" профессор философии КНУ Татьяна Цымбал.

В частности, она отметила, что все аудио и видеоматериалы со свидетельствами участников Майдана сохраняются в онлайн-архиве Украинского института национальной памяти.

Однако, чтобы предотвратить возможное уничтожение или потерю важной исторической информации при сменах власти в Украине, записанные в рамках проекта материалы будут переданы в архив восточноевропейских стран в Бремене (Германия).

Читайте также: В Кривом Роге презентовали издание "Майдан от первого лица. Региональное измерение".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #майдан #презентация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення