• Головна
  • На Днепропетровщине попавшийся на взятке сельский голова оказался на скамье подсудимых
10:02, 13 лютого 2019 р.

На Днепропетровщине попавшийся на взятке сельский голова оказался на скамье подсудимых

На Днепропетровщине за получение взятки в сумме 1000 долларов США председатель сельского совета оказался на скамье подсудимых.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Днепропетровской местной прокуратурой №1 направлен в суд обвинительный акт в отношении председателя сельского совета за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за обещание оказать влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства).

Установлено, что еще в сентябре 2017 года к чиновнику обратился гражданин на получение земельного участка площадью 2 га сельскохозяйственного назначения для ведения фермерского хозяйства. За влияние на решение депутатов о передаче указанного земельного участка в собственность гражданину сельский голова просил взятку в размере 1000 долларов США.

При получении денег злоумышленник был разоблачен правоохранительными органами.

Сейчас судебное разбирательство продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #взятка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення