• Головна
  • За попытку ограбления криворожский суд приговорил отца пятерых детей к 4 с половиной годам заключения
16:46, 22 січня 2019 р.

За попытку ограбления криворожский суд приговорил отца пятерых детей к 4 с половиной годам заключения

Приговором Жовтневого районного суда Кривого Рога осужден 46-летний, ранее судимый отец 5 детей.

Как сообщили в Криворожской местной прокуратуре №2, мужчина осужден за уголовное преступление, предусмотренное ч.3 ст.15 ч.3 ст.186 УК Украины (по признакам неоконченного покушения на открытое хищение чужого имущества (грабеж), соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенное повторно, соединенное с проникновением в жилище).

В августе 2018 в 00.15 часов он пришел к одному из домов по ул. Шкапенко в Покровском районе Кривого Рога и, воспользовавшись отсутствием свидетелей, проник в помещение кухни одной из квартир через открытое окно.

Уже находясь в квартире, "посетитель" заглянул в спальню и, увидев, что владельцы квартиры отдыхают, поднялся на 2-й этаж квартиры, откуда похитил имущество: сканер, 2 золотые кольца, золотые серьги и другие украшения и имущество.

Указанные вещи злоумышленник перенес к подоконнику, расположенному на кухне и пытался перебросить похищенное имущество через оконный проем.

От шума в кухне проснулась хозяйка квартиры, которая и обнаружила вора.

А вор в это время пытался перебросить чемодан через открытое окно. По просьбе женщины покинуть квартиру, злоумышленник нанес потерпевшей один удар рукой в ​​лицо (согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, вызвал легкие телесные повреждения).

Чтобы женщина не кричала, грабитель закрыл ей рот рукой, но все же крики услышал муж и бросился на помощь жене. Ему удалось повалить злоумышленника на пол и задержать его до приезда полиции.

Материальный ущерб, который мог быть нанесен семье пострадавших, составил 12203.33 гривны.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и просил строго не наказывать. Однако суд приговорил его к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Обвинение поддерживалось Криворожской местной прокуратурой №2.

Читайте также: "Криворожскому маньяку" продлили меру пресечения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #грабеж
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...