
Население Кривого Рога сокращается: смертность в 2 раза больше рождаемости, - СТАТИСТИКА

Каждый месяц в Кривом Роге становиться меньше людей. С одной стороны, в город людей приезжает больше, чем уезжает. Но, с другой стороны, смертность превышает рождаемость больше, чем в 2 раза.
Об этом говорится в статистических таблицах Управления статистики в области.
Численность населения в Днепропетровской области, по оценке, на 1 ноября 2018 г. составила 3 211 792 человека. В течение января-октября 2018 года численность населения уменьшилась на 19 348 человек. Уменьшение численности населения области произошло за счет естественного сокращения на 21 560 человек, одновременно зафиксирован миграционный прирост населения - 2 212 человек.
В Кривом Роге по данным на 1 ноября, проживало 628 481 человек, что на 3941 человека меньше, по сравнению с началом года.
В январе-октябре из Кривого Рога уехали 3 947 горожан, но прибыли 4 669 человек. Таким образом, благодаря миграционным процессам, количество криворожан увеличилось на 722 человека.
Статистика по природному движению населения показывает, что в Кривом Роге в январе-октябре родилось 4 066 детей, а умерло 8 729 человек. Таким образом, смертность превысила рождаемость более чем в 2 раза.
Читайте также: Когда идти на пенсию криворожанам и как посчитать свой стаж для выхода на пенсию
В Криворожском районе проживало на 1 ноября 44 500 человек, что на 589 человек меньше, чем проживало по данным за 1 января.
Миграционные процессы в районе отличаются от статистики по городу. В Криворожский район за 10 месяцев прибыл 571 человек, но уехало 802 человека. Таким образом, из-за миграционных процессов, население в районе сократилось на 231 человека.
Родилось с января по октябрь в Криворожском районе 272 ребенка, а умерло 630.
Читайте также: В Кривом Роге власти планируют поднять тариф на проезд в коммунальном электротранспорте