• Головна
  • На СевГОКе ввели в эксплуатацию новый БелАЗ стоимостью свыше 9 млн. грн.
14:37, 7 грудня 2012 р.

На СевГОКе ввели в эксплуатацию новый БелАЗ стоимостью свыше 9 млн. грн.

На Северном ГОКе Группы Метинвест на минувшей неделе торжественно введен в эксплуатацию новый большегрузный автомобиль БелАЗ для работы в Анновском карьере. Это уже седьмой по счету самосвал-тяжеловес, запущенный в работу согласно инвестпрограмме 2012 года.

Об этом сообщли в пресс-службе комбината.

- С запуском нового БелАЗа в Анновском карьере повысится эффективность работы парка большегрузных автомобилей по вывозу горной массы из карьера, - отметил генеральный директор Северного ГОКа Метинвеста Андрей Левицкий.

Над сборкой самосвала трудились автослесари и опытные водители с большим стажем работы, собрав его в рекордно сжатые сроки. Современная техника оснащена кондиционером, системой видеообзора, устройством сигнализации приближения к высоковольтной линии, что сегодня является мировой практикой для обеспечения безопасного движения карьерного транспорта. Стоимость БелАЗа превышает 9 млн. гривен.

Всего на вывозке горной массы из Анновского карьера работают двадцать 130-тонных БелАЗов, которые перевозят в год до 10 млн. тонн руды.

Запуск БелАЗа.JPG

Запуск БелАЗа.JPG

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення