Украина ввела ограничения въезда граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60, чтобы РФ не формировала в Украине отряды "частных" армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных Сил РФ. Чтобы не дать россиянам осуществить в Украине те операции, которые они планировали еще в 2014 году.
Об этом Президент Петр Порошенко сообщил в Facebook.
"Предложил также ужесточить требования к регистрации, особенно в областях, в которых введено военное положение, в отношении граждан РФ", - отметил Порошенко.
"Подчеркиваю, ни одного гражданского человека введения военного положения не коснется! Вместе с тем мы воспользуемся возможностями, которые предоставляет военное положение, для усиления возможностей ВСУ для отпора российской агрессии", - добавил Президент.
Сейчас глава государства проводит совещание относительно усиления обороноспособности Украины.
Во время совещания по усилению обороноспособности главам ОГА регионов, в которых проживают семьи пленных моряков, приказано взять под контроль помощь этим семьям.
Читайте также: Генштаб попросил украинцев не проводить фото- и видеосъемку военной техники и объектов.