• Головна
  • Криворожским националистам через суд запретили почтить память жертв Голодомора
Все законно
08:02, 24 листопада 2012 р.

Криворожским националистам через суд запретили почтить память жертв Голодомора

Все законно

Днепропетровский окружной административный суд запретил криворожской городской организации ВО «Свобода» проводить акцию ко Дню памяти жертв голодоморов 24 ноября, - сообщил руководитель городской организации партии Юрий Настусенко.

По его словам, своим постановлением от 23 ноября суд удовлетворил иск Центрально-городского районного в городе совета. О причинах отказа инициаторам мероприятия пока не сообщили. 

Как сказал Настусенко, в субботу криворожские свободовцы планировали провести молчаливое шествие памяти жертв Голодомора, а также устроить митинг с требованием переименовать улицы города, названные именами организаторов Голодомора. 

«Планировалось, что в этих мероприятиях примет участие около ста человек. Мы успели подать в районный совет еще одну заявку на проведение, на этот раз уже не от партийной ячейки, а от физического лица. Акция все равно состоится. Мы придем без партийных флагов почтить память жертв голодоморов», - сказал Настусенко. 

В исполкоме Центрально-городского районного в городе совета не смогли прокомментировать причину запрета акции, сославшись на конец рабочего дня и отсутствие соответствующих должностных лиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення