
Жители Кривого Рога за то, чтобы убрать бродячих собак с улиц любыми способами!
На сайте 0564 в разделе Голос города завершился социологический опрос на тему, которая вот уже столько времени будоражит жителей города.
Сразу отметим, в голосованиях, которые мы проводили ранее, еще не было такого большого процента респондентов, которые бы придерживались одного мнения. Однако, в данном случае, без малого 50% криворожан, которые ответили на заданный вопрос, сказали одно и то же.
Как вы относитесь к проблеме бездомных животных в Кривом Роге?
Проголосовало 328 человек. На данный момент опрос завершён. Новый находится на главной странице сайта.
Касательно бродячих псов, 48.2% криворожан из опрошенных сказали, что бродячие псы - это угроза безопасности граждан и их надо убирать с улиц города любыми средствами.
30.8% были более лояльны и сказали, что этим вопросом давно должна была озаботиться местная власть и построить питомник.
14.9% криворожан сказали, что животных нужно стерилизовать и выпускать обратно. Они будут неопасны.
Любителей бездомных животных в Кривом Роге оказалось ничтожно мало - чуть больше 6 процентов. 3.7% респондентов сказали, что жалеют бездомных животных, которых травят и отстреливают, но помочь ничем не могут, и совсем мало - 2.4% ответили, что жалеют кошечек и собачек, иногда забирают бездомных зверушек к себе домой.
А это так.. Реклама приюта для бездомных животных: "Такого никогда не случится. Приютите собаку"
