На Софийской площади в Киеве проходит молебен за Украину и автокефалию, - ПРЯМОЙ ЭФИР
На Софийской площади сегодня, 14 октября, проходит молебен за Украину и автокефалию, инициированній Президентом Украины Петром Порошенко.
Как сообщает Укринформ, тысячи людей уже собрались на Софийской площади в Киеве, мероприятие началось в 09:30.
Кроме того, запланирован еще ряд мероприятий по случаю Дня защитника Украины, в том числе праздничные концерты и марш УПА под лозунгом "Вернем Украину украинцам".
Охрану правопорядка в Киеве, по предварительным данным полиции, будут обеспечивать около 6200 правоохранителей, из них - 3500 бойцов Нацгвардии.
В связи с проведением массовых мероприятий в центральной части столицы с 15-ти часов запрещено движение всех видов транспорта на ул. Владимирской (на участке от ул. Льва Толстого к б-ру Шевченко), б-ре Шевченко (на участке от ул. Владимирской до Бессарабской площади), ул. Крещатик (на участке от Бессарабской площади до Европейской площади), Европейской площади.